Суббота, 20.04.2024, 07:38
МАУ ДО "Детско-юношеская спортивная школа" Новокузнецкого округа
 
Меню сайта

Безопасность

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 37

Форма входа

Главная » 2019 » Январь » 21 » Новости ГТО за неделю
07:50
Новости ГТО за неделю

«Правильное» начало года или На финише – золотой знак ГТО

По-спортивному начала свой очередной новый год одна из компаний нашего района. Дружной командой прибыли взрослые и дети на лыжную базу села Сосновка, чтобы выполнить нормативы ВФСК ГТО.

Судейская бригада Центра тестирования ГТО Новокузнецкого района еще не видела такой весёлой, зажигательной, но вместе с тем дисциплинированной и ответственной команды! Все желающие выполнить нормативы – а это не только школьники, но и работающие мужчины и женщины от 30 до 60 лет -- заранее зарегистрировались на сайте ВФСК ГТО и получили универсальные идентификационные номера (УИН). На базе их ожидали испытания: наклоны вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, поднимание туловища из положения лёжа на полу, прыжки в длину с места. В заключение все участники пробежали на лыжах соответствующую возрастной ступени дистанцию. Уставшие, но довольные и счастливые, позировали они для «фотосессии».

Вы думаете, на этом спортивный праздник закончился? Не тут-то было! Руководитель ЦТ ГТО Алексей Карпов вручил каждому специальную грамоту, подтверждающую его участие в выполнении нормативов ГТО, а озорная «крошка ГТОшка» наградила «золотой» медалью из мандарина.

-- Всё оказалось не так просто, как мы предполагали, -- делится впечатлениями руководитель группы Ирина. – Но мы справились! Столько положительных эмоций, столько неподдельной радости от своих успехов давно не испытывали!

-- Всё оказалось совсем «по-взрослому», мы не ожидали, что всё будет настолько серьёзно, -- вторит Ирине её коллега Олеся (кстати, фитнес-тренер по специальности). – Там приятнее сознавать, что многие из нас в очень даже неплохой физической форме!

-- Мы не только проверили свои силы, но и провели отличный выходной, -- говорит Алексей, приехавший на испытания с сыном Артёмом и дочерью Соней. – Замечательная природа, чудесный свежий воздух, солнечная погода, прекрасный коллектив, сплочённый общим делом, рядом родные люди – что ещё нужно для счастья! Эмоции просто зашкаливают! Обязательно приедем сюда ещё!

Хочется ответить ему: «Конечно, приедете, Алексей! Ведь впереди второй, летний, цикл испытаний (бег на короткие и длинные дистанции, метание спортивного снаряда, для кого-то подтягивание из виса на высокой или низкой перекладине, возможно поднимание гири!), а на финише – возможно золотой знак отличия ГТО у каждого участника вашей команды!

Светлана Шабанова,

 инструктор-методист ЦТ ГТО

 Новокузнецкого района


Анонс

7 февраля 2019 года на площадке Атамановского спортивного комплекса пройдёт муниципальный этап зимнего фестиваля ВФСК ГТО. Приглашаем всех желающих принять участие в выполнении нормативов ГТО либо присоединиться к группе поддержки своих товарищей!

Просмотров: 370 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

2023 год

ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

2023 год

Портал Госуслуг

2023 год

Социальная сеть

2023 год

Полезные сайты
  • Управление образования администрации Новокузнецкого муниципального района
  • Методический центр
  • Департамент образования и науки Кемеровской области
  • Областной центр мониторинга качества образования Кемеровской области
  • Портал Госуслуг
  • Муниципальное образование "Новокузнецкий муниципальный район"
  • Министерство просвещения
  • Волонтеры образования
  • Министерства науки и высшего образования РФ

  • 2023 год

    Архив записей

    2023 год

    Календарь
    «  Январь 2019  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031

    2023 год

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz