Пятница, 29.03.2024, 03:41
МАУ ДО "Детско-юношеская спортивная школа" Новокузнецкого округа
 
Меню сайта

Безопасность

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 37

Форма входа

Главная » 2019 » Июнь » 24 » Спортивное лето 2019
07:45
Спортивное лето 2019

По традиции, начало лета ознаменовалось стартом областного проекта «Лето с ГТО в Кузбассе», к которому присоединились практически все жители нашего угольного региона, от шестилетних дошколят до почтенных пенсионеров.

Чтобы лето прошло с максимальной пользой для здоровья, лучше всего провести его «в спортивном ритме». Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО уже зарекомендовал себя как очень сильный помощник в этом деле! Многие сельские территории и клубные объединения не раз воспользовались моментом, чтобы провести в своих поселениях различные физкультурно-спортивные мероприятия при помощи Центра тестирования ГТО Новокузнецкого муниципального района.

Организовать подобный праздник здоровья может любой желающий, достигший совершеннолетия, либо подросток под руководством взрослого. Прежде всего, для этого необходимо зарегистрироваться на официальном сайте ВФСК ГТО и получить универсальный идентификационный номер (УИН) – если, конечно, до сих пор это не сделали! Школьникам – обязательно сделать это с помощью своих близких взрослых родственников!

В этом году Центр тестирования ВФСК ГТО Новокузнецкого района в рамках реализации проекта «Лето с ГТО в Кузбассе» организовал несколько летних площадок. В среду с 10-00 до 12-00 будет работать площадка на стадионе спорткомплекса детско-юношеской спортивной школы в селе Атаманово. Спортивная (лыжная) база ДЮСШ в Сосновке готова принять желающих испытать себя по пятницам так же с 10-00 до 12-00. Стадион посёлка Металлургов ждёт гостей по вторникам и субботам с 18-00 до 20-10. Универсальная спортивная площадка посёлка Рассвет будет открыта для всех спортсменов-добровольцев

В среду и воскресенье с 10-00 до 12-00. Двери Спортивного зала ДК села Сидорово будут распахнуты по четвергам с 17-30 до 19-30.

При самостоятельной организации выполнения нормативов комплекса ГТО в тестовом формате необходимо соблюдать определённые правила и следить за тем, чтобы площадка для испытаний располагалась на открытой территории – в парке, на общественной площади, в зоне отдыха.

В каждом поселении работают наши «помощники», которые тоже готовы в любую минуту прийти к вам на помощь: Аркадий Чернухин в посёлке Металлургов, Линур и Валерия Турдиевы в Степном и Казанково, Татьяна Музалевская и Ольга Кострова в Елани, Анастасия Лось и Алина Почечуева в Костёнково, Нэлли Кулагина в Чистогорске, Алексей Шароватов в Сидорово. Спортивные комплексы в Сосновке и селе Атаманово курируют специалисты ЦТ Светлана Шабанова и Алексей Карпов.

Кроме того, на местах (в посёлках и сёлах) есть специально обученные люди, которые прекрасно владеют всей необходимой информацией – это не только тренеры-преподаватели ДЮСШ и педагоги по физической культуре, но и ребята-волонтёры, прошедшие обучение в нескольких волонтёрских сменах. Они разъяснят правила участия в выполнении испытаний комплекса ГТО, проконсультируют по технике выполнения испытаний и алгоритму получения медицинского допуска.

Связаться с представителями Центра тестирования ГТО Новокузнецкого района и записаться на удобное для вас время можно по телефонам 8-903-946-3293, 8-909-518-8033, 8-913-310-7389.

Дорогие друзья! Ещё раз приглашаем любителей физкультуры и спорта, приверженцев здорового образа жизни и просто всех желающих принять участие в проекте «Лето с ГТО в Кузбассе»! Для укрепления вашего здоровья и организации досуга в период летних каникул, для поддержания хорошей спортивной формы, наконец, для того, чтобы получить один из знаков отличия ГТО – золотой, серебряный либо бронзовый – это лучшая возможность!

Все результаты выполнения испытаний специалисты Центра тестирования ГТО Новокузнецкого района обязательно внесут в Автоматизированную информационную систему (АИС) ГТО и уже осенью вы получите заслуженные знаки отличия по ступеням. Для активного создания спортплощадок приветствуются любые формы привлечения людей: флешмобы, квесты, промо-акции и т.п.

Итак, всем счастливого и спортивного лета! Пусть оно станет для вас незабываемым!

Просмотров: 292 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

2023 год

ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

2023 год

Портал Госуслуг

2023 год

Социальная сеть

2023 год

Полезные сайты
  • Управление образования администрации Новокузнецкого муниципального района
  • Методический центр
  • Департамент образования и науки Кемеровской области
  • Областной центр мониторинга качества образования Кемеровской области
  • Портал Госуслуг
  • Муниципальное образование "Новокузнецкий муниципальный район"
  • Министерство просвещения
  • Волонтеры образования
  • Министерства науки и высшего образования РФ

  • 2023 год

    Архив записей

    2023 год

    Календарь
    «  Июнь 2019  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930

    2023 год

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz