Пятница, 26.04.2024, 10:07
МАУ ДО "Детско-юношеская спортивная школа" Новокузнецкого округа
 
Меню сайта

Безопасность

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 37

Форма входа

Главная » 2019 » Сентябрь » 18 » Вдохновение к победам над собой
08:57
Вдохновение к победам над собой

В Центре тестирования ГТО Новокузнецкого района уже стало доброй традицией вручать знаки отличия в торжественной, но дружественной обстановке.

Минувшее воскресенье, 15 сентября, не стало исключением. Уже в третий раз члены одного из Клубов здорового образа жизни Новокузнецкого района прибыли в спортивный комплекс ДЮСШ Новокузнецкого района, чтобы проверить свои силы в выполнении нормативов ВФСК ГТО. Если в первый раз смельчаков было чуть больше десяти, то на этот раз в испытаниях приняли участие 23 человека.

Открыл спортивный праздник торжественный парад-построение, на котором были вручены знаки отличия ВФСК ГТО ранее выполнившим нормативы членам клуба. Надо было видеть, с какой гордостью подходили они к главному судье для награждения и вручения удостоверений! А какие зависть и восхищение читались в глазах их товарищей!

Это придало особый – решительный -- настрой предстоящим испытаниям. Участники всячески подбадривали и поддерживали друг друга. Те, кто уже получил знаки, по-дружески делились с новичками тонкостями правильного выполнения упражнений. Поражает возрастной «разбег» испытуемых: самый старший участник, вернее, участница, перешагнула 72-летний рубеж, а самой юной едва исполнилось семь лет! Особенно порадовала семья Квасовых, появившаяся здесь в полном составе: мама Евгения, папа Алексей и дети Полина и Павел.

Как обычно, мероприятие прошло в замечательной праздничной атмосфере. Виды испытаний не вызвали особых трудностей. Всем по плечу оказались наклоны из положения стоя на гимнастической скамье, чуть тяжелее дались поднимание туловища из положения лёжа на спине (пресс) и сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу (отжимания). Принять участие в прыжках в длину с места изъявили желание даже те, чья возрастная ступень этого не требовала. Конечно, их «выступление» было вне конкурса.

Замечательная погода в этот день позволила желающим выполнить и уличные испытания – бег на 100 метров и подтягивание из виса на низкой перекладине (для женщин).

Приятным бонусом всем участникам спортивного праздника стало заключительное испытание – челночный бег. К нему с удовольствием подключились все участники испытаний. Причём не остались в стороне и те, кто уже был счастливым обладателем знака ГТО.

Сегодня был классный, необычный и очень крутой день! – делится впечатлениями участница испытаний Елена. – Это настоящий вызов себе. Рада, что я справилась с ним!

Этот день как день пионерии из детства, поддерживает коллегу Екатерина, получившая золотой знак отличия ГТО. Тогда мы были горды и счастливы от небольшого кусочка алой ткани на груди, а сегодня подобные чувства испытали от приколотого значка! Ведь это действительно достижение и победа над собой!

Не ожидала, что я в такой хорошей спортивной форме, признаётся самый взрослый участник испытаний Вера Васильевна, которую все здесь любовно зовут «мама Вера». – Мне очень понравился праздник, спасибо моей дочери Лене, что зарегистрировала меня на сайте ГТО и убедила поехать с ними.

Закончить статью хочется словами ещё одной обладательницы золотого знака отличия ГТО Татьяны:

Большое спасибо организаторам и всем участникам этого замечательного мероприятия за вдохновение к победам над собой!

Светлана Шабанова, инструктор-методист ВФСК ГТО Новокузнецкого района

Просмотров: 317 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

2023 год

ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

2023 год

Портал Госуслуг

2023 год

Социальная сеть

2023 год

Полезные сайты
  • Управление образования администрации Новокузнецкого муниципального района
  • Методический центр
  • Департамент образования и науки Кемеровской области
  • Областной центр мониторинга качества образования Кемеровской области
  • Портал Госуслуг
  • Муниципальное образование "Новокузнецкий муниципальный район"
  • Министерство просвещения
  • Волонтеры образования
  • Министерства науки и высшего образования РФ

  • 2023 год

    Архив записей

    2023 год

    Календарь
    «  Сентябрь 2019  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30

    2023 год

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz