Главная » 2021 » Декабрь » 31 » **Новогодняя гонка**
15:19
**Новогодняя гонка**

"Новогодняя гонка"

*****     2022    *****

25 декабря лыжная база ДЮСШ в Сосновке вновь встречала гостей «со всех волостей»: здесь прошла "Новогодняя гонка", в которой приняли участие более 140 спортсменов из Новокузнецка, Калтана, Прокопьевска, Новокузнецкого и Прокопьевского муниципальных районов.

Очень приятно было видеть на наших трассах участниц Олимпийских игр 2002 года Веру и Наталью Зятиковых. В своей возрастной категории они, как и ожидалось, заняли 1 и 2 места. В этой же группе наша Антонина Горячева была восьмой, а Данил Калинин занял 3 место среди мужчин.

Хозяева лыжной базы – обучающиеся МАОУДО «ДЮСШ» -- решили проявить гостеприимство и большинство призовых мест радушно отдать приезжим спортсменам.

В возрастной категории 2008-2009 годов рождения воспитанница нашей школы Диана Штыркова завоевала золотую медаль, обогнав на секунду чемпионку Кузбасса Екатерину Осийчук! Молодец, Диана, мы гордимся тобой!!! В этой же группе Данил Исаев взял «серебро», уступив победителю 6 секунд. Епифанов Егор вошёл в пятёрку сильнейших, Елизаров Филипп и Почерняев Макар заняли 8 и 9 места соответственно.

Самые маленькие наши лыжники пока только готовятся стать победителями, копят силы и наращивают мастерство. Тем не менее мы должны знать имена будущих чемпионов. Это Василиса и Добрыня Елизаровы, Семён Вязников, Алиса Белоусова и Злата Мечтанина – все ребята группы 2011 года рождения и младше.

Логическим завершением гонки были, конечно же, подарки из рук Деда Мороза, которые ребята получили у новогодней ёлочки.

**********************************************************************************